"Изгнание из рая". Дьявол в женском обличьи

"Изгнание из рая" — такое библейское название выбрали для своей новой картины режиссер Эдуард Реджепов и продюсеры Андрей Белый и Вадим Венидиктов.

Сейчас "Изгнание из рая" находится в стадии предпродакшн: дорабатывается сценарий, проводится кастинг актеров, ведутся переговоры со студиями и дистрибьюторами.

Пока понятно лишь, что этот мистический триллер по атмосфере и идее напоминать будет гоголевский "Портрет". Главный герой — молодой и, конечно же бедный художник Митя, живущий в старой коммуналке в Столешниковом переулке и мечтающий о славе и богатстве. Вот только дьявол ему является не в облике старика с таинственной картины, а в виде рыжеволосой зеленоглазой женщины. На его глазах она устраивает автомобильную аварию, чтобы доказать свою дьявольскую сущность и исчезает. Но Митя понимает, что теперь он не властен что-то либо решать, она будет дирижировать всеми его поступками и жизнью.

Вместе с уголовником Варежкой они задумывают украсть картину из квартиры знакомых стариков. Во время кражи Варежка падает в шахту лифта и разбивается, бесценное произведение фламандца Давида Тенирса "Изгнание из рая" остается у Мити. Он недолго думая продает его жене японского бизнесмена и получает все о чем мечтал — деньги и славу. Но в тоже время юноша чувствует, что он перестает быть собой, и становится всего лишь чьим-то орудием.

Какую цену придется заплатить молодому художнику за исполнение сомнительных мечтаний, узнать можно будет лишь в следующем году. Работу на картиной планируется завершить к февралю 2008, ну а о дате премьеры говорить пока рано.





Хостинг от uCoz