Хит Леджер найден мертвым в своей постели

Хит Леджер найден мертвым в своей постели

Хит Леджер, звезда фильма "Темный рыцарь", сыгравший в нем роль Джокера, был найден мертвым около 15:30 22 января в своей квартире по адресу Брум Стрит, 421 на Манхэттэне. Вокруг обнаженного тела актера были разбросаны таблетки снотворного, и полиция полагает, что оснований считать смерть насильственной нет. Называют возможные причины смерти — самоубийство или случайная передозировка наркотиков. Ему было всего 28 лет.

Семья актера отрицает возможность самоубийства и называет его смерть трагической случайностью. Также сообщается, что Леджер уже проходил курс лечения от пристрастия к героину в реабилитационной клинике.

В момент, когда домработница, обнаружила актера, и попыталась разбудить его для намеченной ранее встречи с массажисткой, он был еще жив, но скорая не успела спасти Леджера, у которого ко времени ее прибытия уже остановилось сердце.

В последние месяцы актер тяжело переживал расставание с женой, актрисой Мишель Уильямс, с которой он повстречался на съемочной площадке фильма "Горбатая гора", принесшего ему номинацию на "Оскар". Мишель осталась на руках с двухлетней дочерью Леджера Матильдой Розой.

Источники, близкие к актеру, сообщают, что Мишель была по-прежнему влюблена в Хита, а причиной их расставания стало пристрастие актера к наркотикам, с которым она не могла мириться. После разрыва Леджер замкнулся в себе, страдал от проблем со сном (в том числе и из-за изматывающей работы на площадке "Темного рыцаря") и перепадов настроения.

Джейк Джилленхол, близкий друг актера, его партнер по "Горбатой горе", а также крестный отец обожаемой Хитом дочери, в последние месяцы был сильно обеспокоен, тем, что Леджер все глубже погружается в депрессию, но оказался бессилен ему помочь.

Недавно Леджер начал съемки в новом фильме Терри Гилльяма "Имажинариум доктора Парнассуса". Дальнейшая судьба фильма теперь под вопросом.





Хостинг от uCoz