Мартин Скорсезе присмотрел себе новую "Историю"

Мартин Скорсезе присмотрел себе новую "Историю"

Мартин Скорсезе, и так от избытка свободного времени не страдающий, тем не менее нашел себе еще один проект, рассказывает Production Weekly. Называется он "История сокола" /Falcon's Tale/ и по все видимости является тем самым триллером, который для Paramount по статье автора Playboy пишет Уильям Монахан, из-под чьего пера вышли оскароносные "Отступники" Скорсезе.

Статья под названием "Странное искупление Джеймса Кина" / "Strange Redemption of James Keene, The" появилась в августовском номере журнала, причем еще до опубликования материала студия заплатила за экранные права на него семизначную сумму — настолько увлекательной оказалась история. Скорсезе, вон, тоже понравилась.

Дмим Кин, сын шефа полиции, был приговорен к десятилетнему заключению за торговлю наркотиками, но получил от ФБР интересное предложение: он оправляется в психушку, там втирается в доверие к маньяку, убившему 25 женщин, и выясняет у него местоположение жертв, а после ему, Кину, прощают все грехи и снимают с него все обвинения.

Тут надо непременно добавить, что сейчас Скорсезе заканчивает работу над фильмом "Шаттер Айленд", где Лео ДиКаприо и Марк Руффало играют полицейских, делегированных остров Шаттер, чтобы расследовать исчезновение пациентки из госпиталя для психически больных преступников. Некоторые сюжетные параллели налицо, впрочем, это не делает историю "Сокола" менее увлекательной.





Хостинг от uCoz