Джон Кьюсак станет Эдгаром Аланом По

Сюжет авторства Ханны Шекспир и Бена Ливингстона расскажет о последних пяти днях из жизни великого писателя — но это будет не байопик, а исторический триллер, где По в паре с детективом-профессионалом будет ловить серийного убийцу-библиофила, нашедшего кровавое вдохновение в рассказах Эдгара Алана и вдобавок похитившего его невесту. Поставит фильм Джеймс МакТиг ("Ниндзя-убийца"). Балтимором образца 1849 года станут локации в Сербии и в столице Венгрии, где в конце октября пройдут съемки.

До Кьюсака примерить личину писателя в разное время намеревались Хоакин Феникс и Юэн МакГрегор, но не сложилось ни с тем, ни с другим. А режиссеру еще предстоит оперативно заткнуть кастинговую дырку, подыскав кого-то на роль детектива. Последнего должен был играть Джереми Реннер, но буквально на днях его переманили в квадриквел "Невыполнимой миссии", где тоже кастинг идет полным ходом.

Сильвестр Сталлоне, уже много лет подряд полирующий свой сценарий картины о По, но пока что не нашедший денег на экранизацию, сейчас, должно быть, кусает локти и клянет своих прижимистых продюсеров. И то сказать: такая тема из-под носа утекает...

Джон Кьюсак станет Эдгаром Аланом По



Хостинг от uCoz