Пол У.С. Андерсон готовит приквел "Смертельной гонки"

Пол У.С. Андерсон готовит приквел "Смертельной гонки"

Пол У.С. Андерсон занялся подготовкой приквела к своей "Смертельной гонке".

Несколько общих фактов. Исходный фильм с Джейсоном Стэтэмом в роли заключенного, который может заработать себе досрочное освобождение, если выиграет пять раундов адских автогонок, прошел в кино год назад и, будучи снятым за 45 млн., собрал в мировом прокате всего 74 млн. долларов. Что, как выясняется теперь, не слишком смутило студию Universal.

В центре же нынешнего приквела окажется таинственный гонщик Франкенштейн. В классическом к/ф "Смертельные гонки 2000" 1975 года, вольным римейком которого в свою очередь стал фильм Андерсона, его играл Дэвид Кэррадайн. Он же говорил за Франкенштейна и в начале фильма 2008 года. Ясное дело, что новый актер на роль пока не назначен — Тони Джилио ("Хаос", "Чужой лес") только-только засел за сценарий приквела.

Кто будет снимать, пока также непонятно. Есть шанс, что в режиссерское кресло вернется сам Андерсон (однако до того он должен будет начать и закончить работу над четвертой "Обителью зла"). Впрочем, по-настоящему волнителен другой вопрос: как же адские гонки — и без Стэтэма? Неужто Дизеля позовут?





Хостинг от uCoz