Кинг Конг задавил и бюджет, и хронометраж

Кинг Конг задавил и бюджет, и хронометраж

Заставив поерзать уже на "Властелине колец" /Lord of the Rings, The/, на "Кинг Конге" /King Kong/ (2005) оскароносец Питер Джексон превзошел самого себя, выпуская вместо запланированного фильма в 150 минут, версию, длящуюся свыше трех часов. Напомним, оригинал 1933 года длился 100 минут, а римейк 1976 года с Джессикой Ланг — 134. Однако директор "Universal Pictures" Стейси Снайдер, согласно "New York Times", уверена, что в результате "мы получим шедевр", хотя "голливудский прокат еще никогда не связывался с подобным хронометражом". С ней согласно второе лицо в доме "Universal" Марк Шмагер: "Это трехчасовой праздник ощущений... Я не знаю ни одного творца, который бы лишь приближался к подобному уровню работы".

Между тем, бюджет фильма также увеличился с запланированных 150 млн. долларов до 207, что связано с супер-дорогими спецэффектами. Джексон сразу предупредил, что будет делать "реалистическую версию Нью-Йорка тех времен, когда происходит действие", и для ее осуществления полгорода было построено в его родной Новой Зеландии. Оживленный компьютером, по бутафорскому Нью-Йорку будет бегать 8-метровый страшный обезьян. При этом таскать на руках несчастную Наоми Уоттс он тоже будет "реалистически" в отличие от оригинала, когда Кинг Конг с артисткой Фэй Рэй долезал до вершины Эмпайр Стэйт Билдинг.

Прокатчиков больше всего радуют выдержанные сроки. Джексон успел завершить проект к запланированной премьере, которая 14 декабря одновременно состоится более, чем в 20 странах мира.





Хостинг от uCoz