Про последние годы Эрнеста Хемингуэя снимут фильм

Про последние годы Эрнеста Хемингуэя снимут фильм

Gotham Group и продюсер Кевин Фортуна приобрели экранные права на бестселлер А. Е. Хотчера "Папа Хемингуэй: Личные мемуары", в который автор рассказал о последних 14 годах американского классика. Ни режиссер, ни сценарист на проект пока не назначены.

Про Хотчера известно, что ему было 28 лет, когда он познакомился с Хемингуэем в 1948 году. До самой смерти писателя (в 1961 году он совершил самоубийство) они оставались друзьями. Впервые опубликованные в 1966 году "Мемуары" так и остаются самым известным произведением Хотчера. В книге он признает свою возможную необъективность и пишет о том, что страдал от свойственной его поколению "болезни" — благоговения перед Хемингуэем.

Впрочем, в основу "Мемуаров" легли записки и аудиозаписи, которые он делал в течение всех лет их дружбы. В книгу попали и обширные прямые цитаты, а также выдержки из переписки писателя с его последней женой, к слову, не давшей Хотчеру разрешения на их публикацию. Разумеется, сейчас невозможно даже предполагать, какой окажется киноверсия этого субъективного пересказа последней, и стоит ли нам трепетать в ожидании.





Хостинг от uCoz