Реалистичный "Дракула" Пройаса — с зубами, но без чеснока

Реалистичный "Дракула" Пройаса — с зубами, но без чеснока

Год назад Алекс Пройас ("Темный город", "Я, робот") объявил о том, что будет снимать ленту под названием "Дракула: год ноль" /Dracula Year Zero/. Фильм, по его словам, должен стать "своего рода историей происхождения, которая бы объединила настоящего трансильванского князя Влада и художественный вариант Брэма Стокера".

Теперь Пройас закончил снимать "Знание" и вплотную начал готовиться к "Дракуле". На днях режиссер пообещал, что его фильм про кровопийцу будет "реалистичным". Конечно, какая-та мифология останется. Например, зубы, рассказал он в одном из интервью.

"О да, зубы, конечно, нужны. Я хочу сказать, зубы по-настоящему важны. Фрэнк Ланджелла в "Дракуле" 70-х, думаю, не хотел снимать зубы в своем фильме. Но мне нравятся зубы. Я хочу, чтобы у девушек было мнооого зубов".

"Чеснок? Нет, чеснок — это как-то странно".

"Колы и зубы", — резюмировал Пройас концепцию своего "реалистичного" "Дракулы". "И много-много крови" — добавил он, подумав. Ну вот, а мы-то начали и правда надеяться на что-то новое.

Ранее Пройас говорил, что хочет сделать хоррор, который вызывал бы симпатию к персонажу, который "продал душу дьяволу, чтобы спасти страну и семью". Самого Влада он собирался (и собирается) показать в расцвете сил, а не "столетним, когда лучшие годы уже позади".

Когда выйдет "Дракула" Пройаса, пока непонятно.





Хостинг от uCoz