Трилогию "Аватар — последний маг воздуха" снимут за шесть лет

Трилогию "Аватар — последний маг воздуха" снимут за шесть лет

Фрэнк Маршалл, продюсер игровой экранизации "Последнего мага воздуха", которую сейчас снимает режиссер М. Найт Шьямалан, рассказал, что планы сделать трилогию по-прежнему в силе, однако каждый фильм будут ставить по отдельности, а не одновременно, как это было с "Властелином колец" и как это будет с двумя "Хоббитами". Впрочем, в некоторых вопросах Маршалл с Шьямаланом все-таки собираются последовать примеру Джексона.

"Во втором и третьем фильмах мы собираемся использовать уже готовые декорации, корабли и элементы, присущие каждому из народов".

"Мы не сидим и не ждем чего-то там (например, результатов бокс-офиса) . Просто нам пока не хватает времени на все. Сначала мы закончим это фильм. Потом допишем сценарий ко второму, и только потом займемся подготовкой к новым съемкам. Так что на все, я думаю, уйдет лет шесть", — цитирует Маршалла LastAirbenderFilm.

Напомним, речь идет об экранизации одноименного мультсериала Nicoldeon, события которого происходят в альтернативной вселенной, населенной народами воздуха, воды, земли и огня. В центре истории — юный Аанг (его играет дебютант Ноа Рингер), последний из Магов Воздуха, которого отличает способность управлять всеми четырьмя стихиями, в основе сюжета — его противоборство с Зуко, предводителем пассионарного народа огня. Его играет Дэв Пател.

Тем временем сам режиссер Шьямалан комментирует проект: "Это будет развлекательное кино, правильный летний фильм, который, тем не менее, говорит и о серьезном, например, о геноциде, о балансе, о нашей связи с планетой и всех остальных вещах, которые всегда меня волновали и которые вы могли видеть в других моих фильмах. Так что для меня — это важное кино".





Хостинг от uCoz