Анджелина Джоли сыграет лесопильщицу-детоубийцу в новом фильме Аронофски

Анджелина Джоли сыграет лесопильщицу-детоубийцу в новом фильме Аронофски

На прошлой неделе выяснилось, что Анджелина Джоли отказалась от сиквела "Особо опасен 2" (после чего от него отказалась и сама Universal) ради космической "Гравитации" Альфонсо Куарона, но не тут-то было. Нет, от "Особо опасен" Джоли, действительно, отказалась, однако следующим ее фильмом станет, по всей видимости, не "Гравитация" Куарона, а "Серена" Даррена Аронофски. Контракт актриса пока не подписла, но все к тому идет.

Речь об экранизации одноименного романа Рона Раша, в котором Джоли — если они с Аронофски договорятся — сыграет кровожадную владелицу лесопилки.

Сюжет у книжки замечательный. В 1929 году молодожены Серена и Джордж Пембертон едут в Южную Каролину, чтобы основать там лесопильную империю. Причем, Джорджу уже случалось бывать в тех краях раньше, и во время одной из таких побывок он даже успел прижить там внебрачного сына. Серена в горах, наоборот, впервые, однако быстро осваивается и научается обращаться с дикой природой половчее многих мужчин.

И тут начинается прекрасное. "Вместе эти король и королева лесов безжалостно убивают или подавляют всех, кто попадает к ним в немилость. Однако когда Серена узнает, что никогда не сможет иметь детей, она решает убить внебрачного ребенка Джорджа. Мать и дитя начинают бороться за свои жизнь, и когда Серена решает, что Джордж пытается защитить свою незаконную семью, страстный брак Пембертонов начинает разрушаться".

Развязка обещана шокирующая. (С другой стороны, а какой еще развязки можно ждать от книги, в которой главную героиню совут Сереной и в которой эта главная героиня умеет обращаться с бензопилой).

Сценарий написал Кристофер Кайл ( "Вес воды", "Александр"), правда, Аронофски собирается его дорабатывать. Благо, Джоли сейчас занята на съемках "Туриста", так что время у режиссера еще есть.





Хостинг от uCoz