Круз и Абрамс нашли "Невыполнимой миссии 4" режиссера?

Круз и Абрамс нашли "Невыполнимой миссии 4" режиссера?

С тех пор как в феврале Том Круз официально объявил о том, что новый сиквел "Миссия: невыполнима" станет его следующим проектом, а сам фильм получил довольно скорую дату релиза (28 мая 2011 года), он и продюсер Джей Джей Абрамс с ног сбились, подыскивая своему дорогостоящему проекту подходящего режиссера.

И теперь в их список, где уже означены Рубен Флайшер ("Зомбиленд") и Эдгар Райт ("Типа крутые легавые"), попал новый и довольно неожиданный кандидат. По сведениям Heat Vision, продюсеры вплотную рассматривают возможность передать проект Брэду Берду — обладателю двух "Оскаров" и автору анимационных хитов "Рататуй" и "Суперсемейка", который, тем не менее, ни разу не ставил игровых фильмов.

Собственно, первым игровым полным метром Берда должна была стать катастрофа "1906", посвященная разрушительному землетрясению 1906 года, которое уничтожило две трети Сан-Франциско. Однако проект так и не получил "зеленого света" от Warner Bros: Берд и студия так и не смогли согласовать бюджет. Что ж, может быть, с Universal режиссеру повезет больше. Так или иначе, Абрамс и Круз должны объявить свое решение в ближайшее время, поскольку начало съемок назначено уже на лето, а такой проект как "Миссия" предполагает, кроме прочего, и довольно длительный период пре-продакшна.

Кстати, если выбор все-таки падет на Берда, то у него появится шанс опередить с первым игровым фильмом своего коллегу по Pixar Эндрю Стэнтона ("ВАЛЛ-И", "В поисках Немо"), который должен дебютировать в нерисованном жанре с космическим экшном "Джон Картер на Марсе".





Хостинг от uCoz