ДиКаприо о "Начале" Кристофера Нолана

ДиКаприо о "Начале" Кристофера Нолана

Леонардо ДиКаприо рассказал в интервью Inquirer: во время съемок "сверхконцептуального" "Начала" Кристофера Нолана сами актеры не могли понять, что именно они пытаются изобразить.

Правда то был скорее комплимент, поскольку начал ДиКаприо с сопоставления Кристофера Нолана с Мартином Скорзесе (на экраны вскоре выходит их четвертый совместный фильм "Остров проклятых") , назвав их режиссерами равновеликими.

"Крис и Мартин оба великие режиссеры. Материал и его сложность — это именно то, что меня привлекает... Мне повезло работать с людьми, которые хотят рассказывать истории, одновременно работающие на нескольких уровнях. "Остров проклятых" именно такой."

"И то же с "Началом". С одной стороны, Крис углубляется в психоанализ, а с другой — создает напряженный, сюрреалистичный фильм, который происходит из его головы. Он его написал, и для него эта история представляется вполне осмысленной. В то время как многие из нас, кто работал с ним над фильмом, так и не смогли его понять. Нам приходилось проводить настоящее расследование, чтобы понять, о чем фильм".

Ранее сам Нолан говорил, что "Начало" — самая сложная задача из всех, за которые он когда-либо брался. На прозаический вопрос о сюжете ленты, которая, по его же словам, должна превзойти по эпичности размаха даже его "Темного рыцаря", режиссер отвечал риторически: "Интернациональный триллер? История безумия и утраченной любви? Или самое первое голливудское кино про метафизическое ограбление? Верно, все вышесказанное".

Напомним, герой ДиКаприо играет в фильме гендиректора некой конторы, сотрудники которой занимаются тем, что проникают в человеческие мозги и извлекают оттуда идеи. При этом герой одержим идеей выкрасть из чьей-то светлой головы э... идею особой ценности, что по всей видимости, и должно стать тем самым первым метафизическим ограблением, о котором говорил Нолан.

Фильм выходит в прокат в середине июля.





Хостинг от uCoz