Кристофер Нолан назначен крестным отцом "Супермена"

Кристофер Нолан назначен крестным отцом "Супермена"

Как известно после выхода "Темного рыцаря", у студии Warner Bros. и Криса Нолана установились отношения самые трепетные. Так, сейчас Нолан снимает под ее крылом необъятное "Начало", и очевидно, что WB сделает все, чтобы вернуть Нолана на третьего "Бэтмана", сценарий к которому уже пишется.

Теперь же WB придумала, чем занять режиссера, в период после выхода "Начала" (14 июля) и началом съемок нового "Бэтмена" (n/a), а именно назначила его "крестным отцом" на ребут "Супермена".

Понятно, что в студийном штатном расписании позиция "крестный отец", скорее всего, отсутствует, но конкретнее должность Нолана пока никак не обозначается. Известно только, что не он будет писать сценарий, и не он выступит в качестве режиссера. И тем не менее, WB ждет от Нолана, что тот заставит "Супермена", крепко впечатанного в землю последним фильмом, вновь воспарить в кассовых небесах. Дескать сделай нам, Нолан, как ты это умеешь.

При этом на вопросы о том, чего именно они хотят от ребута, продюсеры отвечают почти цитатами из Вуди Аллена (via Deadline Hollywood): "Мы знаем, чего мы не хотим. Но не знаем, чего хотим. Мы много чего поняли из последнего фильма, и на этот раз просто хотим все сделать правильно".

Причем, для того, чтобы понять, как правильно, а после еще и сделать правильно, у студии остается не так уж много времени: в 2013 году права на персонажа вернутся к потомкам его создателей (Сигелам и Шустерам). Кроме этого, занимающийся эти делом адвокат, угрожает потребовать с WB компенсацию убытков, если они не начнут съемок фильма до 2011 года.





Хостинг от uCoz