Сегодня начинается "Послание к человеку"

Сегодня начинается "Послание к человеку"

Сегодня — 15 июня 2007 года — в Санкт-Петербурге начинает свою работу XVII Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к Человеку".

Принципиальное отличие нынешнего фестиваля от предыдущих заключается в том, что впервые в программу были включены фильмы, снятые на видео и на "цифре" — чтоб не отстать окончательно от мирового кинопроцесса. Как говорит основатель фестиваля и генеральный директор, режиссер-документалист Михаил Литвяков, дирекция оказалась заваленной работами самодеятельных авторов, снятых чуть ли не на мобильные телефоны, из которых, конечно, около 80% отсеялось.

Было прислано 1854 фильма из 74 стран, в международный конкурс и конкурс дебютов вошли 24 документальных, 25 короткометражных игровых и 14 анимационных картин. Национальный конкурс "Окно в Россию" состоит из 34 документальных фильмов.

Отдельно надо отметить факт возвращения к этому фестивалю кинотеатра "Аврора", который запланировал ежевечерние сеансы лучших фильмов "Послания". Здесь пройдут вечера, посвященные Ричарду Ликоку, Ежи Гофману, Гарри Бардину (и встречи с этими авторами), Владимиру Кобрину, а также подборка музыкальных фильмов и фильмов-призеров.





Хостинг от uCoz