Приквел "Ведьмы из Блэр?"

Приквел "Ведьмы из Блэр?"

Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес, режиссеры "Ведьмы из Блэр", растревоженные очередными воскрешениями классических хорроров вроде "Пятницы 13-го" и "Кошмара на улице Вязов", заговорили в интервью RottenTomatoes о возможном сиквеле/приквеле своего детища.

Первая "Ведьма" вышла в 1999 году. Фильм был сделан в жанре "мокьюментари": трое студентов-кинематографистов в свою очередь снимали курсовую по легенде про ведьму из Блэр и пропали без вести в тех самых лесах, где, как считается, обитала колдунья; на месте их исчезновения нашли только видео-кассету с отснятным материалом, который мы, собственно, в фильме и смотрим. Хоррор оказался не только убедительным до мурашек, но фантастически успешным в коммерческом плане. Снятый аз 60 тыс. долларов (впрочем, после порядочное число миллионов было потрачено на рекламу), в мировом прокате он собрал 240 млн.

В 2000-м году вышел сиквел, о котором лучше не вспоминать. Впрочем, в его создании Мирик и Санчес, практически не участвовали. Тем не менее, десять лет спустя задумались о сиквеле и они.

"Мы, конечно, понимаем, что экономическая ситуация и все такое, но в случае с хорошо зарекомендовавшим себя брендами, как "Ведьма из Блэр".. мы надеемся, что нам удастся воскресить франшизу".

"У Эда и меня есть идея для приквела и парочка для сиквелов, и сейчас мы занимаемся как раз идеей приквела, которая нам очень нравится".

Мирик и Санчес также говорят о том, что, вполне вероятно, повествование в новом фильме будет более традиционным, однако добавляют, что "не хотят предавать мифологию".

"Мы не хотим непременно снимать что-то с прибомбасами, снимать сиквел так, чтобы он напоминал первый фильм... потому что тогда все получится слишком надуманным. Но это не значит, что нет каких-то новых оригинальных способов поработать со стилем..."

"Слова, слова, слова", — кажется, так было в той песне. Впрочем, посмотрим, как прокомментирует планы режиссеров их босс, а именно студия Lionsgate.





Хостинг от uCoz