Режиссер "Района №9" хочет "Района №10"

Режиссер "Района №9" хочет "Района №10"

Обозреватель британского Empire как-то пошутил насчет "Района №9": "Фильм отличный, но я в некотором замешательстве, поскольку не видел предыдущие восемь". Так вот теперь режиссер фильма Нилл Бломкамп вполне серьезно говорит, что не против продолжить с "Районом №10".

В интервью Fangoria Radio он объяснил свое рвение: "Я с удовольствием бы поставил сиквел, поскольку это меня творчески воодушевляет; в самой истории есть нечто особенное для меня — это мой бэкграунд (режиссер родом из ЮАР, где происходит действие ленты), совмещенный с научной фантастикой, которую я так люблю".

Также Бломкамп добавил, что в случае, если студия решится на сиквел, он непременно позовет Шарлто Коупли на главную роль.

"Я бы очень хотел вернуться в мир "Района №9", но без персонажа Шарлто Коупли (зараженный инопланетной ДНК, его герой начинает постепенно превращаться в алиена) это будет совсем другое кино. Так что мы автоматически вновь окажемся вместе — стоит только зрителям решить, что они хотят смотреть нынешний фильм и хотят продолжения".

Касательно будущих проектов Бломкапм (его одно время прочили в режиссеры "Хало" — экранизации одноименной видеоигры) замечает сдержанно, что да, он над кое-чем работает, и
это тоже будет научная фантастика. Ух ты, вот это да.





Хостинг от uCoz