В римейке фильма Хичкока Джек Потрошитель переселится в Лос-Анджелес

В римейке фильма Хичкока Джек Потрошитель переселится в Лос-Анджелес

Кинокомпания "Sony Pictures" собирается сделать римейк фильма Альфреда Хичкока "Жилец", который сам Мастер саспенса называл своим "первым настоящим фильмом".

Режиссером обновленной версии станет Дэвид Ондаатже. Для него съемки станут дебютом в игровом кино — до этого он занимался в основном документалистикой, но в его фильмографии есть две работы, на которые его вдохновил как раз-таки Хичкок: короткометражная лента "В ожидании доктора МакГафина" /Waiting for Dr. MacGuffin/ и документальная "Разоблачая Хичкока" /Undressing Hitchcock/.

"Жилец" основывается на реальной истории о Джеке Потрошителе — серийном убийце, орудовавшем в Лондоне в 1888 году. События римейка разворачиваются в современном Лос-Анджелесе. Как и в оригинальной картине, параллельно развиваются две сюжетных линии. В первой детектив оказывается втянут в напряженную игру с неизвестным серийным убийцей, во второй — у психически неуравновешенной домовладелицы поселяется загадочный постоялец, в котором, по законам жанра, установленным Хичкоком, все и начинают подозревать маньяка.

В основу сценария, как было и в оригинальной картине, будет положена пьеса Мари Беллок Лаундс. Адаптацией займется сам режиссер. Как и продюсированием.





Хостинг от uCoz