Сэм Рэйми рассказал о "Человеке-пауке 4" и римейке "Злых мертвецов"

Сэм Рэйми рассказал о "Человеке-пауке 4" и римейке "Злых мертвецов"

Сэм Рэйми, у которого этой весной выходит хоррор "Утащи меня в Ад", побывал на американском фестивале SXSW и там ответил на вопросы журналистов о своих дальнейших творческих планах, в которых у режиссера, как мы хорошо помним, новый "Человек-паук", а также, по слухам, римейк "Злых мертвецов".

Отвечая на вопросы MTV, Рэйми заметил, что в данный момент работает только над "Человеком-пауком" и только над четвертным, хотя пятый также имеется в планах у студии.

"Со сценаристами и продюсерами мы сейчас придумываем историю для фильма, причем речь пока только об одном фильме, о "Человеке-пауке 4".

Режиссер пояснил, что весь материал для новой "серии" они намерены брать только из комиксов и что в данный момент заняты выбором злодея или злодеев для нового фильма. Также Рэйми в очередной раз подтвердил: роль Паука продолжит играть Тоби Магуайр. Когда же речь зашла о Кирстен Данст, чье участие в продолжении, вроден как, под вопросом, режиссер решительно заявил: он "не может вообразить нового "Паука" без Кирстен".

После, в интервью с IGN Рэйми уже рассказывал о планах переснять "Злых мертвецов". Режиссер объяснил, что он и партнеры собираются подыскать молодого режиссера, чтобы доверить ему римейк. На вопрос о том, зачем, ему, вообще, понадобилось воскрешать "Мертвецов", Рэйми ответил: "Тот фильм был снят за гроши на 16-миллиметровую пленку... Визуальные эффекты были убогими, все снимали в моно, даже не в стерео, и уж, конечно, ни о каком пятиканальном звуке и речи не было. Сейчас мы можем сделать все гораздо лучше. Если сейчас снять все это на 35 мм и в пятиканальном звуке, получится большой хит. Этот фильм всегда предназначался для большого экрана".

Напомним, своих первых "Злых мертвецов" тогда еще молодой да ранний Рэйми выпустил в 1983 году: в слэшере пятеро подростков отправлялись в охотничий домик в горах, чтобы там подпасть под заклятие из "Книги мертвых" и перерезать друга.





Хостинг от uCoz