Сергей Бодров снимет японскую школьницу в фильме "Дочка якудзы"

Сергей Бодров снимет японскую школьницу в фильме "Дочка якудзы"

Сергей Бодров-старший и Гука Омарова, чьи "Шизу" и "Баксы" он ранее продюсировал, снимут совместную ленту "Дочь якудзы". Название не обманывает — новый проект оскаровского номинанта вновь будет интернациональным.

В фильме речь пойдет про десятилетнюю дочку, соответственно, якудзы. Столкнувшись с "временными трудностями" и желая обезопасить девочку от их последствий, мафиози высылает ее в Рим. Самолет делает вынужденную посадку в Крыму, после чего юная, но отважная японка оказывается совершенно одна в незнакомой стране. Впрочем, вскоре девочке улыбается фортуна: она спасает от смерти непутевого аборигена, и теперь, согласно японскому обычаю, тот должен служить ей по гроб жизни. (Как смотрит сам спасенный на такой агрессивное внедрение восточных обычаев в свою жизнь, — не уточняется). Такие вот "Трудности перевода" наизнанку.

Сценарий Бодров-ст. написал в соавторстве с Ганне Слуцки. Продюсирует Сергей Сельянов. Заглавную роль исполнит японская школьница Чика Аракава. Также в фильме сыграют Сергей Гармаш, Владимир Ильин и Сергей Газаров. Снимать будут в Японии и Крыму.





Хостинг от uCoz