Обидчика Гарри Поттера арестовали за наркотики

Обидчика Гарри Поттера арестовали за наркотики

Джейми Уэйлетта, игравшего в "поттериаде" Крэбба — не слишком смышленого товарища Драко Малфоя, арестовали в Лондоне по подозрению в производстве наркотиков.

Первый раз полиция остановила 19-летнего актера и его друга, когда молодые люди катили по городу на уэйлеттовой Audi. Согласно одним источникам, стражей порядка встревожило их "подозрительное поведение", согласно другим — копы действовали по наводке. Так или иначе, в машине были обнаружены восемь пакетов с марихуаной. Случилось это в 7 вечера. К 10.40 полиция уже обыскала дом Уэйлетта, в котором он живет вместе с матерью, двумя братьями и сестрой, и нашла там десять зрелых кустов махируаны, произраставших под гидропонной установкой между PlayStation и диджейским пультом. Стоимость домашней оранжереи оценили в 2000 фунтов стерлингов.

По результатам обыска Уэйлетта арестовали и позже выпустили под залог. Пункт "производство наркотиков класса B" грозит актеру, если его вина будет доказана, тюремным сроком до 14 лет. Судебное разбирательство должно состояться в июле. Будет досадно, если он пропустит премьеру "Гарри Поттера и Принца-полукровки".





Хостинг от uCoz