Fox проводит "симпсонизацию" главного кинематографического города года

Fox проводит "симпсонизацию" главного кинематографического города года

Сегодня Fox проводит Нью-Йорке серию маркетинговых мероприятий по "симпсонизации" города, отмечая таким образом выход "Симпсонов в кино" на DVD, а заодно и возросшее в 2007 году участие Нью-Йорка в кинопроизводстве и кинопродвижении.

Все жители и гости города будут наталкиваться на улицах на облаченные в желтое команды, смогут оценить шоу "Симпсоны на льду" в Брайант парке, огромных надувных Гомеров и насладятся видом Эмпайр Стэйт Билдинг, расцвеченного фирменным цветом самого известного американского семейства.

Когда на студии задумали сделать ледовое шоу с участием Симпсонов и определили дату, вопрос с местом проведения разрешился чрезвычайно быстро. Стив Фелдстейн, старший вице-президент корпоративных и маркетинговых связей Fox Home Entertainment, сказал: "Город отлично подходит для такого рода постановки, потому как в нем много пешеходных зон и отовсюду отличные виды".

После недавнего успеха триллера "Я — легенда!", одним из главных героев, площадкой для маркетинга и неиссякаемым источником вдохновения которого был Нью-Йорк, можно смело объявлять Большое Яблоко — главным кинематографическим городом года.

Отмечая роль мэра Майкла Блумберга и советника по делам кино, театра и ТВ Кэтрин Оливер, которую те сыграли в становлении Нью-Йорка как площадки для блокбастеров, президент Focus Features Джеймс Шэмус сказал: "Таки вещи не случаются сами по себе. Нужно, чтобы в администрации были люди, понимающие роль, которую кино играет для коммьюнити".

Месяц назад в американском прокате стартовал "Гангстер", снимавшийся в Нью-Йорке и подкинувший тому самому коммьюнити неплохой кусочек от своего огромного бюджета.

"Та эра (речь о конце 60-х, времени событий фильма) в Нью-Йорке завораживала меня еще, когда я был простым студентом с фотоаппароатом, — сказал Ридли Скотт, режиссер фильма. — И существовало только одно место, где можно было снимать это".

Вышли в 2007 и "Зачарованная", "Ультиматум Борна", "Хозяева ночи", снимавшиеся в Нью-Йорке. А следующим летом все ждут "Секса в большом городе", который отчасти является одой Нью-Йорку в целом и Манхеттену в частности.





Хостинг от uCoz