Премьеры США 21 июня 2007 года. Зомби-овцы, Стивен Кинг и эхо ММКФ

Премьеры США 21 июня 2007 года. Зомби-овцы, Стивен Кинг и эхо ММКФ

Большое событие в мировом кинематографе — на экраны США выходит новое ироничное трэш-творение, фильм о зомби-овцах — "Паршивая овца". За компанию с ним появятся: драма с Анджелиной Джоли, примерно сотый в истории фильм по Стивену Кингу, картина из конкурсной программы 29-го ММКФ и другие, не такие жестокие картины.

Ленту "Паршивая овца" в эти выходные покажут в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Кинорежиссер из Новой Зеландии Джонатан Кинг получил за этот фильм приз "Серебряный ворон" на юбилейном 25-м Брюссельском международном фестивале фантастических фильмов (BIFFF), проходившем с 5 по 17 апреля. Генетический сельскохозяйственный эксперимент, который проводится в Новой Зеландии, дает сбой. Местные безобидные овечки превращаются в кровожадных убийц-мутантов. Покладистые белые животные начинают терроризировать местное население фермы и мстить за годы угнетений.

Как в России и остальном мире, в грядущий уик-энд выйдет и новая лента Тома Шедьяка — "Эван Всемогущий". Поначалу автор планировал назвать свою новую работу "Страсти по ковчегу". Но Джим Кэрри, который играл Брюса Всемогущего в первой ленте, отказался сниматься, и Шедьяк сменил название. Главному герою картины на этот раз приходится заняться серьезным делом: построить Ковчег, — Эванов ковчег, подобный Библейскому — и успеть до грядущего скоро Конца Света.

"1408" — это экранизация одноименного произведения Стивена Кинга. Новелла вошла в сборник "Everything's Eventual", выпущенный в 2002 году. "1408" рассказывает о печально известной комнате в отеле "Dolphin", где происходят всякие ужасные вещи. В нее заселяется журналист, специализация которого — разоблачение мошенников и природных явлений, стоящих за "паранормальными" явлениями. Но на этот раз ему придется столкнуться с настоящим кошмаром. Очередная экранизация очередного произведения Стивена Кинга — почти сотая по счету — вновь могла бы остаться без внимания, если бы не сильная команда, работавшая над созданием ленты. Горе-журналиста сыграл Джон Кьюсак, а менеджера отеля — Сэмюэл Л. Джексон. Режиссером картины стал Микаэль Хафстрем, на "голливудском" счету которого уже мелодраматический триллер "Цена измены".

Фильм "Сильное сердце", снятый в документальной стилистике, впервые показали на последнем Каннском кинофестивале. Лента рассказывает о жене американского журналиста, похищенного и убитого террористами в Пакистане. Брэд Питт продюсировал фильм, а Анджелина Джоли снялась в главной роли. Интересно, что ранее Питт хотел занять в этой картине свою бывшую супругу Дженнифер Энистон.

А премьера фильма "Убей меня" /You Kill Me/ (2007), выходящего в ограниченный американский прокат, состоялась на 6-м ежегодном кинофестивале "Tribeca", который проходил в Нью-Йорке с 25 апреля по 6 мая 2007 года. Главный герой картины Фрэнк — наемный убийца мафии. Как-то он сильно напился и проспал очень важное задание. Фрэнк решает "завязать" с алкоголем и ложится в лечебницу. Но вместо белой горячки он находит там неземную любовь. Которая оказывается не против помочь любимому с выполнением последнего дела.

Романтическая картина Зои Р. Кассаветис "Любовь со словарем", также выходящая на выходных в США, вошла в конкурсную программу 29-го Московского международного кинофестиваля, который начнет свою работу уже в этот четверг — 21 июня. Главной героине Норе уже за 30 лет, а она все еще живет вместе с матерью. Впрочем, Нора не теряет надежды найти супруга и ходит на свидания, о которых, правда, впоследствии старается даже не вспоминать. Неожиданно она встречает француза Жюльена, и он открывает ей глаза на некоторые вещи, с которыми жизнь кажется более интересной.





Хостинг от uCoz