Женщина обвиняет Бруно в том, что он сделал ее инвалидом

Женщина обвиняет Бруно в том, что он сделал ее инвалидом

На Сашу Бэрона Коэна, а заодно и на студию Universal, занимающуюся его новой комедией "Бруно" (из-за съемок которой и разгорелся весь сыр-бор), подали в суд. Никто не сомневался в том, что это однажды случится, однако не многие предполагали, что ситуация окажется настолько драматической: истица Ришелль Олсон обвиняет актера в том, что из-за него она оказалась прикованной к инвалидному креслу. А вы говоорите, бедный несчастный Эминем.

В 2007 году Олсон, проводившей в городе Палдэйле благотворительную лотерею среди пенсионеров, предложили, чтобы в объявлении выигравших номеров поучаствовала некая австрийская телезриведа, на поверку оказавшаяся Бруно, которого пострадавшая позже описала как "безумную, возмутительную и оскорбительную карикатуру на гея, одетую в вызывающую сексуальную одежду и говорящую с австрийским акцентом".

То, в каких выражениях изъяснялся Бруно, понравилось женщине еще меньше, вследствие чего она попыталась отобрать у без девяти сантиметров двухметрового Коэна микрофон. Дело закончилось дракой, в результате которой Олсон, "оскорбительно облапанная" противником, оказалась на полу комнаты.

Затем, если верить истице, Бруно позвал на сцену членов своей съемочной группы, и те еще несколько минут продолжали оскорблять ее, провоцируя на "драматическую эмоциональную реакцию", которую снимали на камеру.

Потом женщина убежала в другую комнату, разрыдалась там, а после потеряла сознание, ударившись при падении о бетонную плиту, что, как позже установили врачи, стало причиной двух кровоизлияний в мозг. Теперь пострадавшая может передвигаться только в инвалидном кресле или опираясь на трость и требует, чтобы студия и Бруно возместили ей моральный ущерб. Размеры компенсационных выплат, которые Олсон и ее супруг рассчитывают взыскать с обидчиков, не уточняются.

В американский прокат полудокументальная и уже скандальная лента, полное название которой звучит как "Бруно: восхитительные путешествия по Америке с целью заставить гетеросексуальных мужчин почувствовать себе зримо некомфортно в присутствие голубого иностранца в сетчатой маечке" выходит в июле.





Хостинг от uCoz