Зрители хотят продолжения: самые ожидаемые фильмы

Зрители хотят продолжения: самые ожидаемые фильмы

Четвертая часть приключений Индианы Джонса возглавила список самых ожидаемых картин по версии MovieTickets.com. Сайт опросил 2000 своих посетителей, предложив им оценить по пятибалльной шкале фильмы, которые выйдут прокат в обозримом будущем.

Касательно первого места, зрителей можно понять: режиссер Стивен Спилберг и исполнительный продюсер Джордж Лукас томят публику ожиданием почти 20 лет. Именно столько времени прошло с момента выхода на экран последнего фильма про отважного археолога в исполнении Харрисона Форда. Мировая премьера ленты "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" состоится в мае 2008 года.

В затылок "Индиане Джонсу" дышит очередной фильм про Бэтмена — "Темный рыцарь", в котором Бэтмена (опять) играет Кристиан Бэйл, а Джокера — Хит Леджер. Если пытаться определить положение "Темного рыцаря" среди прочих историй про человека-летучую мышь, то он будет сиквелом приквела, продолжением начала. Фильм появится на мировых экранах в июле.

На третьем месте тоже сиквел — вторая и, вероятно, не последняя часть "Сокровища нации" с Николасом Кейджем. На российские экраны "Сокровище нации: Книга тайн" выходит 27 декабря.

В десятке еще два фильма-продолжения: расположившиеся на почетном пятом месте "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" выйдут на экраны в мае, а занявшую 9-е место третью часть "Мумии" /Mummy: Tomb of the Dragon Emperor, The/ (2008) американские зрители увидят 1 августа будущего года.


Вся десятка самых ожидаемых фильмов выглядит так:

  1. "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" /Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull/ (2008);
  2. "Темный рыцарь";
  3. "Сокровище нации: Книга тайн";
  4. "Гангстер", криминальная драма Ридли Скотта с Дэнзелом Вашингтоном и Расселлом Кроу в главных ролях (в кинотеатрах России с 13 декабря);
  5. "Хроники Нарнии: Принц Каспиан";
  6. "Железный человек" /Iron Man/ (2008) с Робертом Дауни-мл. в роли героя популярных комиксов — Железного человека (в России с 1-го мая);
  7. "Я — легенда!", римейк фантастического триллера 1971 года с Уиллом Смитом в главной роли (с 24 января на российских экранах);
  8. "Напряги извилины" /Get Smart/ (2008) — полнометражная версия комедийного шпионского сериала с комиком Стивом Карелом в роли агента Смарта (в кинопрокате США с июня);
  9. "Мумия 3" /Mummy: Tomb of the Dragon Emperor, The/ (2008);
  10. "Война Чарли Уилсона" /Charlie Wilson's War/ (2007) — политизированная и основанная на реальных событиях драма с Томом Хэнксом и Джулией Робертс в главных ролях (стартует в США стартует на Рождество).





Хостинг от uCoz