"Беларусьфильм" наращивает мощь

"Беларусьфильм" наращивает мощь

До конца этого года из монтажных белорусской киностудии выйдет не менее семи полнометражных фильмов. Об этом на минувшей неделе заявил генеральный директор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Заметалин.

По его словам, кроме этого, в стадии подготовки сейчас находится картина "Щит Отечества". На студии намерены сделать хороший четырехсерийный фильм, подобно сериалу "Майор Ветров", премьера которого недавно прошла в Беларуси. В настоящее время на переозвучании находится фильм еще одна военно-патриотическая лента — "Родина или смерть".

Заметалин также рассказал, что "Беларусьфильм" имеет возможность выпускать порядка 10 полнометражных художественных фильмов в год. А совместно с партнерами из других государств это количество может возрасти. Сейчас составляется график студии на будущий год. В нем уже значится 6 кинопроектов.

Кроме того, глава белорусского кинокоцерна сообщил, что "Беларусьфильм" сделает ставку на производстве новых анимационных фильмов. В настоящее время в штат студии будут приглашены лучшие белорусские художники-аниматоры.





Хостинг от uCoz