Несчастный случай на съемках нового "Гарри Поттера"

Несчастный случай на съемках нового "Гарри Поттера"

Съемки первой части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" начались с несчастного случая: 25-летний дублер Дэниэла Рэдклифа получил серьезную травму спины.

Каскадер выполнял череду трюков в воздухе, однако что-то пошло не так, и, когда прогремел запланированный постановщиками взрыв, юноша упал на землю. Предполагается, что из-за взрыва удар оказался слишком сильным. После падения молодой человек говорил коллегам, что не чувствует ног. Каскадера отправили в больницу.

Представители WB подтвердили инцидент, выразили сочувствие родственникам юноши, но какие-либо подробности сообщать отказались, сославшись на то, что сами дожидаются новостей.

Ни Дэниэла Рэдклиффа, ни Руперта Гринта, ни Эммы Уотсон в тот момента на площадке не было: съемки с их участием должны начаться позже, хотя на прошлой неделе Уотсон писала о том, что на этот понедельник у все троицы были намечены тестовые съемки и примерка костюмов.

Про Рэдклиффа, кстати, известно, что 22 января он еще был в США, где предложил дочерям Обамы Малии и Саше слетать с ним на съемочную площадку "Гарри Поттера" и пообещал самолично провести экскурсию по Хогвартсу и прилегающим территориям.

Неизвестно, согласились ли девочки, но определенно, прежде чем это сделать, им надо все крепко обдумать. И дело даже не в том, что пребывание на площадке травмоопасно, а в самом Рэдклиффе, который уже не тот невинный юнец из "Философского камня". Можно ли дочерям президента доверять человеку, который не стесняется бегать голышом перед большими скоплениями народу? В последний раз (из тех, о которых известно нам) он занимался этим на бродвейской сцене в постановке пьесы "Equus".

Напомним, первая часть "Даров" — съемки, которых, надеемся, в дальнейшем будут проходить безопасно для всех участников съемочной группы, — выходит 19 ноября 2010 года, вторая и заключительная — в мае 2011 года.





Хостинг от uCoz