Создатель Lost и Стивен Спилберг встречают пришельцев в "Супер 8"

Детективную, в своем роде, историю изложил /Film. Как известно, "Железный человек 2" выходит в Америке на неделю позже Европы. А перед "ЖЧ" будет крутиться тизер "Супер 8" — нового сверхсекретного проекта Спилберга и породившего "Остаться в живых", "Монстро" и "Звездный путь" Джей Джей Абрамса. Что такое "Супер 8" — никто не знает, Абрамс в своем блоге сообщил, что не имеет права ничего рассказывать, пока фильм не будет закончен. Но некий пронырливый источник /Film ухитрился заранее посмотреть этот тизер и дал подробный отчет.

Создатель Lost и Стивен Спилберг встречают пришельцев в "Супер 8"

Из этого отчета мы узнали, что фильм не будет сиквелом "Монстро", как предполагалось ранее, что скрытный гений Абрамс выступил на "Супер 8" в качестве режиссера и что действие происходит в 1979 году. События, описанный в тизере, рассказывают, как при перевозке таинственных объектов со знаменитой AREA 51 — базы ВВС США, где, как утверждают конспирологи и создатели компьютерных игр, прячут все захваченные летающие тарелки — произошла катастрофа: грузовик сталкивается с поездом и из покореженного железа пытается выбраться нечто. Затемнение, титр "Следующим летом... Оно придет".

ET встречает Монстро? Нельзя сказать, чтобы возникла хоть какая-то ясность, но сотрудничество Абрамса и Спилберга уже само по себе хорошая новость. Это как если бы Энди Уорхола наняли бренд-менеджером "Макдональдса": два поп-гения объединяются, чтобы потрясти мир. Будем следить за событиями.





Хостинг от uCoz