Кейт Бланшетт сыграет подругу Робина Гуда

Кейт Бланшетт сыграет подругу Робина Гуда

Ранее мы писали о том, что продюсеры "Ноттингема" дали отставку Сиенне Миллер, которая должна была сыграть в фильме подругу Робин Гуда леди Мэрион.

В качестве потенциальной причины такого решения называлось ее несоответствие габаритам Рассела Кроу, за которым по-прежнему закреплена роль благородного разбойника. В частности, NY Post Page Six писала, будто бы в пару к нему продюсеры решили подобрать "актрису постарше и покруглее, чтобы Кроу не выглядел на ее фоне пузатым дедушкой".

Впрочем, согласно другой версии Миллер уволили из-за ее скандального романа с замужним мужчиной. И как теперь заявляет причастный к мероприятю актер Марк Стронг, решили заменить Кейт Бланшетт — образцовой матерью троих. К тому же будучи обладательницей "Оскара" и отличной актрисой, она приходится Кроу,так сказать, ровней. В то время как его экранный союз с Миллер рисковал действительно выйти "мезальянсом".

"Я думаю Кейт Бланшетт согласилась сыграть леди Мэрион. Она восхитительная актриса, и фильм сразу поднимется в классе, если она примет в нем участие", — сказал Стронг The Telegraph's Mandrake.

Как если бы с Расселом Кроу в главной роли и с Ридли Скоттом у руля, "Ноттингем" не вполне дотягивал до звания "первоклассного" проекта. Ну впрочем, участие Бланшетт, действительно, идет на пользу любому фильму.

Съемки должны начаться весной.





Хостинг от uCoz