Круз, подвинься

Круз, подвинься

После кассового провала "Рыцаря дня" Paramount всерьез задумалась над судьбой квадриквела "Невыполнимой миссии": уж коль Том Круз староват и девочкам больше не нравится, не худо бы, пока еще не поздно, переписать сценарий и укрепить актерский состав кем-то помоложе. Кем-то таким, кто потом сможет продолжить дело в одиночку, если после четвертой серии Круза будет решено отправить на пенсию. Сам исполнитель роли Итана Ханта, кажется, прекрасно понимает тяжесть своего положения, потому согласился и на участие конкурента, и на урезанный гонорар.

На кастинг была приглашена молодежь. Среди наиболее вероятных претендентов назывались имена Энтони Мэкки, Кристофера Эгана и Кевина Зегерса. Но рядом с Крузом все они смотрелись довольно слабенько. Так и не сделав выбора, студийные боссы попросили юнцов очистить помещение и объявили: вообще-то, конечно, было бы неплохо Криса Пайна заполучить, но раз уж он занят на других проектах, мы берем Джереми Реннера ("Повелитель бури"). Во всяком случае, он не сопляк, а вполне взрослая восходящая звезда, на фоне Тома не затеряется, и потенциал в нем чувствуется немалый.

Съемки картины состоятся в Ванкувере, Праге и Дубае. Режиссер Брэд Берд рассчитывает спихнуть готовый проект со стапелей к премьере в декабре 2011 года.





Хостинг от uCoz