Названа причина смерти Бриттани Мерфи

Названа причина смерти Бриттани Мерфи

Коронеры установили причину смерти Бриттани Мерфи, скоропостижно скончавшейся в своем доме в Лос-Анджелесе 20 декабря прошлого года.

В официальном отчете медэкспертов основной причиной смерти называет пневмония, которую усугубили анемия, вызванная недостатком железа, и систематическая передозировка лекарств. Никаких следов запрещенных препаратов в крови актрисы обнаружено не было.

Уже неофициально коронер прокомментировал заключение: "Ее смерть можно было предотвратить". По его словам, актриса собиралась посетить врача тогда же, 20-го числа, и, вероятно, выжила бы, если бы сделала это пораньше.

Несмотря на заявления коронера, супруг Мерфи Саймон Монджэк и ее мать Шэрон Мерфи рассказывают, что были очень удивлены результатами экспертизы. Оба они предполагали что причиной смерти Бриттани стало ее больное сердца, поскольку актрисе еще детстве диагностировали "врожденные сердечные шумы". Ранее оба они также отрицали все слухи о том, что Мерфи принимала наркотики или страдала от анорексии.

Кроме этого, в интервью журналу People муж актрисы заметил, что жена не казалась ему "такой уж больной": "Она не кашляла. Когда я болел пневмонией, я выкашливал очень много мокроты. Так что да, нас все это (отчет коронеров) очень удивило".

Комментировать слова коронера о том, что жизнь Бриттани можно было спасти, догадайся они вызвать врача, муж отказался





Хостинг от uCoz