Кира Найтли полюбила сниматься в корсетах

Кира Найтли полюбила сниматься в корсетах

Кира Найтли решила продолжить сниматься в исторических и костюмных картинах. Теперь она сыграет Джорджиану, герцогиню Девонширскую в драме "Герцогиня" режиссера Сола Дибба.

Герцогиня Девонширская — героиня бестселлера Аманды Форман, в котором она описывается как принцесса Диана 18-го века. Будучи экстравагантной и яркой личностью, Джорджиана интересовалась политикой, несмотря на то, что женщины ее времени были от этого очень и очень далеки.

Герцогиня славилась и пикантными подробностями своей личной жизни. Не сойдясь по темпераменту со своим супругом, Джорджиана познакомила его со своей лучшей подругой Элизабет Фостер и последняя скоро стала любовницей герцога. Тогда как Джорджиана завела роман с Чарльзом Греем и родила от него дочь.

Кроме политических и романтических интриг, герцогиня очень любила азартные игры. Долги Джорджианы были огромны — она так и умерла не выплатив их полностью.

Съемки картины начнутся в октябре 2007 года.

В ближайшем будущем Кира Найтли появится на экране в драме "Искупление" по роману Иэна МакЮэна и в картине "Шелк" /Silk/ (2007).

Так как и обе эти ленты — костюмные драмы, то уже можно сказать, что Найтли принимает эстафету "корсетной актрисы" у другой англичанки — Хелены Бонэм Картер, сыгравшей в пяти фильмах такого рода.





Хостинг от uCoz