МакГи убил часть себя ради "Теминатора"

МакГи убил часть себя ради "Теминатора"

МакГи рассказал американскому TotalFilm все, что знает про "Терминатора".

Режиссер фильма, который должен открывать новую трилогию, объявил, что лента не будет похожа ни на один из его прежних фильмов.

"Я хотел, чтобы все было выполнено в духе военного репортажа и выглядело как старые киноматериалы времен вьетнамской войны: чтобы люди бегали и стреляли. Так были сняты "Дитя человеческое" и все три фильма про Борна. Мои работы знают как слишком стилизованные и яркие, но эта часть меня отныне мертва. Этот фильм гораздо более мрачный, снятый на ручную камеру и довольно личный. Мы изобрели новый вид пленки — цветной, но с большим количеством серебра, даже большим, чем используется в черно-белом кинематографе. Все это придает довольно странный вид отснятому материалу — отстраненный, как будто не принадлежащего миру, в котором мы живем".

Когда к их команде присоединился Джонатан Нолан, работавший над сценарием "Темного рыцаря", у МакГи появилась надежда еще больше расширить вселенную "Терминатора", события которого происходят в будущем, из которого в первой трилогии являлись по душу Джона Коннора роботы-убийцы.

"В этом самый кайф: наконец мы увидим "Скайнет" и всех роботов. Первые фильмы говорили о 2029 годе и моделях T800. У нас все происходит в 2018, где есть стофутовые роботы, летающие роботы, роботы, обитающие в воде", — рассказал режиссер.

Также МакГи признался, что информация о запутанном, хитроумном финале фильма, — деза, пущенная студией.

"Мы планируем трилогию, но я не настолько смел, чтобы изначально на нее рассчитвать. Все, что у нас есть сейчас, мы вкладываем в этот фильм, чтобы он получился отличным. А иначе ни о каком втором и речи быть не может. И когда на Comic Con я увидел одобрение 7000 человек, это для меня очень много значило. Это ведь привилегия аудитории — отвергать то, что им не нравится".

Фильм, в котором снимаются Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Антон Ельчин, Брайс Даллас Хауард и Хелена Бонэм Картер, выйдет 22 мая следующего года.





Хостинг от uCoz