Лассе Халльстрем снимет римейк французского триллера

Лассе Халльстрем снимет римейк французского триллера

Лассе Хальстрем собрался сделать римейк французского триллера "Неуловимый", снятого в 2005 году режиссером Жеромом Салем и вышедшего в июне того же года в России.

По сюжету, мошенник Энтони Циммер, отмывавший деньги для русской мафии, чтобы уйти от полиции, сделал себе пластическую операцию. Единственный способ распознать преступника — слежка за его любовницей. Но та, чтобы запутать Интерпол, заводит интрижку с ничего не подозревающим парнем, по росту и возрасту похожим на Циммера. В оригинальной версии девушку играла Софи Марсо.

Сценарий римейка написал Джулиан Феллоус, обладатель премии "Оскар" за сценарий "Госфорд Парк". В его версии жертвой мошенников становится обычный американский турист.

Режиссер "Мистификации" Халльстрем также снимет телесериал "Новый Амстердам" /New Amsterdam/, который должен будет выйти на канале Fox осенью. Президент компании Regency Television — Робин Шварц — была приятно удивлена, узнав, что у Лассе есть опыт работы и для шведского телевидения. "Мы послали ему сценарий пилотного выпуска, а он сказал, что готов подкорректировать идею и подумать над всей серией", — сообщила она.





Хостинг от uCoz