Новая профессия Эвелины Хромченко

Новая профессия Эвелины Хромченко

5 октября 2006 года в российский прокат выходит фильм "Дьявол носит Prada" /The Devil Wears Prada/ (2006) — экранизация одноименного бестселлера американки Лорен Вайсбергер о злоключениях юной журналистки, начинающей карьеру в качестве помощницы главного редактора влиятельного глянцевого журнала "Runway" Миранды Пристли. В роли властной Миранды, при виде которой от страха подгибаются коленки у любого из сотрудников редакции, снялась Мерил Стрип. Как заявила кинопрокатная компания "Гемини", озвучит ее героиню Эвелина Хромченко — главный редактор "L'Officiel — Россия".

Вадим Смирнов из компании "Гемини Маркетинг" говорит: "Мы уже привлекали к озвучанию лент, которые мы представляем на российском рынке, местных знаменитостей. Это обычная международная практика — Антон Комолов дублировал роль ленивца Сида в обоих "Ледниковых периодах", а голосом Олега Табакова говорил всеобщий любимец кот Гарфилд в обеих частях одноименной комедии. Но привлечь к дубляжу роли главного редактора глянцевого журнала, реального главу авторитетного модного издания, — это новый и интересный эксперимент. Эвелина Хромченко оказалась для нас идеальной кандидатурой: помимо знания мира модной прессы изнутри и звездного статуса у нее имеется десятилетний опыт работы на радио".

Эвелина Хромченко, главный редактор "L'Officiel — Россия": "Стилист Патришиа Филд познакомила меня с режиссером Дэвидом Фрэнкелом в Париже, на первом в его жизни модном показе. Они приехали отбирать натуру для съемок и договариваться о сотрудничестве с домами моды. Я еще тогда говорила Дэвиду о том, что готова озвучить героиню Мерил Стрип в русской версии фильма. Я чувствовала, что готовится продолжение олтмановской "Высокой моды" /Pret-a-Porter/ (1994), и решила защитить "честь мундира". Книга показалась мне довольно однобокой, и я не ожидала справедливого распределения акцентов от ее будущей экранизации. К счастью, сценарий фильма и саму картину делали люди талантливые и нейтральные к обеим сторонам — и к подчиненной, и к руководительнице. Мерил Стрип — гениальная актриса, очень тонко уловившая и передавшая то, что так и осталось выше понимания автора книги. Так что в кино Миранда хоть и несколько карикатурный, но все же более реальный персонаж, чем ее книжная предшественница".





Хостинг от uCoz