Приключения Форреста Гампа продолжатся

Приключения Форреста Гампа продолжатся

Кинокомпания Paramount Pictures намерена снять продолжение одного из самых известных фильмов конца 20-го века — "Форрест Гамп". Об этом сообщает сайт Aintitcool.com со ссылкой на источники внутри компании.

По информации собеседника издания, продюсеры первой картины, Стив Тиш и Уэнди Файнерман приступили к изучению сценария сиквела, написанного Эриком Ротом еще в 2001 году.

В основе сюжета — книга Уинстона Грума "Гамп и компания" /Gump & Co/, рассказывающая о приключениях трогательного недотыкомки Гампа в 80-х и 90-х годах. В книге главный герой остается бедным и безработным отцом-одиночкой. Гамп попадает в несметное число приключений, делающих его невольным участником всех известных исторических событий этого периода. Скорее всего, создатели фильма оставят в сценарии и самый смелый ход автора — встречу Гампа с голливудской звездой — Томом Хэнксом.

Предполагается, что продюсерская группа поручит Эрику Роту доработать сценарий, чтобы привести его в соответствие современным требованиям. Срок начала работ над картиной пока не определен.

Лента Роберта Земекиса "Форрест Гамп" вышла на экраны в 1994-м году и при бюджете в 55 млн. долларов фильм собрал в мировом прокате, в общей сложности, почти 700 млн. и получил шесть "Оскаров".





Хостинг от uCoz