Премьеры России 23 августа. Джейсон Борн и Кончаловские

Премьеры России 23 августа. Джейсон Борн и Кончаловские

23 августа на экранах кинотеатров России появляется третья и, как пока обещают, заключительная часть "борнианы". Также в российский прокат выходят два новых отечественных фильма — глянцевый проект Андрея Кончаловского и "Кракатук" — первый 3D-мультфильм, который снял Егор Михалков-Кончаловский. Среди других новинок — подростковая комедия "Чертов мобильник", фестивальный фильм о двух подругах, смотрящих на жизнь с высоты балкона, и фантастический мультфильм о перемещениях во времени и пространстве.

Пол Гринграсс снимал "Ультиматум Борна" — уже третий боевик о Джейсоне Борне — по всему миру: в Танжере, Мадриде, Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Риге. На сей раз бывшему киллеру предстоит уже окончательно раскрыть тайну экспериментов ЦРУ по зомбированию своих агентов. Борн будет вновь пытаться заново узнать свое прошлое, а также опять попробует вернуться к нормальной жизни. Однако и в этот раз на его пути возникнет множество врагов. Главный из них — "суперкиллер", на роль которого хотели пригласить самого Гаэля Гарсиа Берналя, но договориться с ним не удалось. В итоге герою Мэтта Дэймона противостоит Эдгар Рамирес, знакомый по триллеру Тони Скотта "Домино".

Сам Мэтт Дэймон за несколько дней до премьеры был удостоен именной звезды на голливудской "Алее славы", а чуть позднее американский журнал "Forbes" назвал его самым выгодным для Голливуда киноактером. Каждый доллар, заработанный им лично, приносит чистый доход в 29 долларов.

"Кракатук" — первая в России анимационная картина, сделанная в формате 3D. Режиссером выступил Егор Михалков-Кончаловский, снявший до этого оба "Антикиллера". Мультфильм расскажет историю первой любви рыжеволосой сноубордистки Маши и сказочного принца Гоши, брата Императора Сказочной страны.

Персонажи сказок Гофмана, оказываясь в руках Михалкова-Кончаловского, изменяются практически до неузнаваемости. В центре сюжета — волшебный орех Кракатук, случайно попавший на землю. Оказавшись в руках Маши, он переносит ее и ее любимых игрушек — Борьку, Михея и Щелкунчика — в сказочную страну, которой правит злой Крыс. Игрушки превращаются в подростков, которых ждет множество испытаний: дружбу, веру и любовь ждет проверка на прочность.

Новый фильм Андрея Кончаловского "Глянец", открывал в Сочи 18-й кинофестиваль "Кинотавр. Главная героиня — простая швея Галя из Ростова — приехала в Москву не просто за успехом. Она мечтаеть стать супермоделью и увидеть свое фото на обложке самого модного в стране глянцевого журнала. Девушке предстоит убедиться, что современная империя гламура, эта гигантская машина, скрывает за собой человеческие страхи, комплексы и чувство угнетенности. А многие герои фильма Кончаловского — это реальные московские "глянцевые персонажи".

"Чертов мобильник" — одна из самых ожидаемых молодежных комедий этого лета. Фильм поднимает актуальную среди современной молодежи тему: человек и мобильник — кто кем управляет, и кто кого быстрее достанет.

Режиссер Джеймс Хут, известный по ленте "Серийная любовница", задался целью сделать лучшую французскую молодежную комедию. Судя по тому, что во Франции фильм вышел на 500 с лишним копиях, сразу став национальным молодежным кинохитом, режиссер цели своей добился.

Еще одна новинка этой недели, которую в Москве покажут 8 кинотеатров, — анимационная фантастика "Звездная битва: сквозь пространство и время". Этот мультфильм с внушительным бюджетом (40 миллионов долларов) в мировом прокате появился 30 декабря 2005 года.

Научно-фантастический сюжет гонконгским режиссерам был подброшен французским художником Жаном Жиро. В свое время он уже вложился в фильмы "Трон", "Властелины Вселенной" и "Пятый элемент".

Главный герой — одаренный изобретатель Саймон Вейр. Однажды он создал портал, способный перемещать человека в другое измерение и время. Экспериментируя с ним, Саймон оказывается на далекой изолированной планете, выбраться откуда он уже не может.

Комедию "Лето на балконе" показали в Екатеринбурге на проходившем там с 19 по 22 апреля 2007 года фестивале современного немецкого кино. Картину снял режиссер Андреас Дрезен, который в 2005 году получил Баварскую кинопремию за лучшую режиссуру. Многие из его фильмов в разные годы были отмечены различными призами на международных кинофестивалях.

Новый фильм Дрездена — это история двух подруг, которые наблюдают за сложной и изменчивой вселенной с балкона. Он становится неким местом между небом и землей. С высоты балкона лучше видно, как самые лучшие мужчины иногда ошибаются, и как даже красивой женщине необходимо быть сильной.





Хостинг от uCoz