Тим Бертон подтвердил: его следующим фильмом станут "Мрачные тени"

Тим Бертон подтвердил: его следующим фильмом станут "Мрачные тени"

Тим Бертон, который сейчас работает над пост-продакшном "Алисы в стране чудес", рассказал в интервью MTV, что следующим его фильмом станут "Мрачные тени" — полнометражная экранизация одноименного готического сериала конца 60-х.

"Джонни (Депп) и я, оба любим этот сериал и очень воодушевлены проектом. Когда я закончу здесь, я непременно сфокусируюсь на нем", — сказал Бертон.

Депп уже неоднократно упоминал "Тени" в числе своих фильмов, запланированных на следующий год.

Бертон тем временем уточняет, что им еще многое предстоит решить по поводу того, какими быть "Теням": "Для меня это новый вызов, ведь это была довольно странная мыльная опера".

Очевидно, режиссер имеет в виду то обстоятельство, что авторы оригинальных "Теней" умудрились упихнуть в них всю нечисть, что была известна человечеству на начало 70-х: вампиров, монстров, ведьм, оборотней, призраков, зомби и прочая, и прочая.

"Часть энергии сериала заключалась в его тоне и в его странности. В этом и состоит наша задача — уловить эту вибрацию... Тон и вибрация — это, определенно, главное, с чем нам предстоит разобюраться".

Впрочем, едва ли странный парень, что поставил "Сонную Лощину" и "Труп невесты", не сумеет управиться со всей этой армией упырей — уж если кому и снимать полный метр по "Мрачным теням", так только Тиму Бертону. Это же его имя в переводе с древнерумынского!





Хостинг от uCoz