Lionsgate и Marvel Studios договорились со сценаристами

Lionsgate и Marvel Studios договорились со сценаристами

Студия Lionsgate и специализирующаяся на кино про героев комиксов Marvel Studios, подразделение Marvel Entertainment Inc., достигли соглашения с бастующей Гильдией сценаристов Америки, представители которой теперь смогут возобновить работу над проектами обеих компаний.

Согласно достигнутым договоренностям авторам будут выплачивать дополнительные деньги за те их работы, которые получают распространение в Интернете и других новых медиа.

Этот пункт содержат и соглашения, которые со сценаристами ранее заключили кинокомпания Тома Круза United Artists, Weinstein Co., находящаяся в ведении Харви и Боба Вайнштайнов. Самой первой на сепаратное соглашение с бастующими пошла Worldwide Pants, которой владеет Дэвид Леттерман — ведущий ночного шоу на телевидении.

Все компании удовлетворили главное требование сценаристов — повысить выплаты за продукцию, выкладываемую в глобальную сеть.

Переговоры между Гильдией и Альянсом кино- и телепродюсеров в последний раз окончились крахом 7 декабря. Недавно соглашения с продюсерами достигла Гильдия режиссеров, после чего согласились вернуться к формальным переговорам и сценаристы. Смысл нового раунда обсуждения старых проблем состоит в том, чтобы подготовить почву для новых формальных переговоров, которые, как все отчаянно надеются, приведут к окончанию забастовки, длящейся уже более двух месяцев.

"Все вопросы со сценаристами, кажется, скоро должны быть улажены, поэтому Lionsgate и решила, что настал момент вернуть наших партнеров-сценаристов к работе, в особенности над нашими ТВ-шоу", — сказала студия в своем официальном заявлении.

Lionsgate только что выпустила на экраны "Рэмбо IV". В ближайших планах у нее значатся римейк мистического триллера "Глаз" и пятая часть хоррор-эпопеи "Пила".





Хостинг от uCoz