Энг Ли экранизирует "Жизнь Пи"

Энг Ли экранизирует "Жизнь Пи"

Энг Ли рассматривает предложение поставить фильм по книге "Жизнь Пи", за которую ее автор Янн Мартел получил в 2002 году Букеровскую премию. Проект экранизации болтается на Fox 2000 уже некоторое время и, надеемся, студии наконец удастся пристроить его в заботливых руках венецианского, оскаровского и берлинского лауреата.

Единственный выживший после кораблекрушения мальчик Пи в течеие 9 месяцев (227 дней, если быть точными) дрейфует по просторам Тихого океана на лодке, которую делит с гиеной, раненой зеброй, орангутангом и голодным бенгальским тигром. Как это удачно совпадает с новыми тенденциями в кинематографе, главный герой книги — индус по национальности. Напомним, в самые ближайшие Академики должны дать главный "Оскар" фильму про приключения другого подростка-индуса. По крайней мере, все мы держим за него пальцы.

Первый вариант сценария этой, по свидетельству LA Times, "душеспасительной" истории написал почему-то Дин Джорджарис ("Особо опасен", "Лара Крофт"), второй — опальный голливудский индус М. Найт Шьямалан. Теперь Ли, вероятно, назначит на проект нового сценариста, имя которого назовут в ближайшие дни.

Пока же режиссер заканчивает работу над лентой "Взятие Вудстока", в который рассказал историю организации и организаторов легендарного рок-фестиваля.





Хостинг от uCoz