Пол Гринграсс отказался от четвертого "Борна"

Пол Гринграсс отказался от четвертого "Борна"

Теперь мы знаем наверняка: отсутствие новостей может быть как хорошей новостью, так и затишьем перед новостью плохой.

Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон дали свое согласие в 4-м "Борне" почти два года назад, однако с тех пор о проекте практически ничего не было слышно. Разве что однажды студия объявила, что за Джорджем Нолфи ("Борн 3") сценарий перепишет дебютант Джош Дзетумер.

Как теперь сообщает Playlist, решение о замене сценариста Universal приняла не проконсультировавшись с режиссером, чем вызвала немалое гринграссово неудовольстие и дополнительно усложнила свои с ним и без того не слишком простые отношения. Издание пишет, что Гринграсс, недавно закончивший работу над боевиком "Зеленая Зона", потратил на него 150 млн., вместо запланированных студией 100. Понятно, что каждый из этих 50 млн. стоил режиссеру немалого числа нервных клеток, отчего теперь он решил отказаться от идеи продолжать сотрудничество со студией: то есть отказался снимать четвертую часть "Борна". Впрочем, официальной причиной их расставания скорее всего будут названы нейтральные "творческие разногласия".

С уходом Гринграсса под вопросом оказывается и участие в фильме Мэтта Дэймона, который неоднократно говорил о своей "верности" режиссеру.

Впрочем, Playlist отмечает, что Гринграсс еще может передумать и вернуться. По крайней мере, это было бы чем-то "в духе Пола", пишет издание.





Хостинг от uCoz