Бокс-офис России 18-21 января 2007 года. "Престижу" фокус не удался

Бокс-офис России 18-21 января 2007 года. "Престижу" фокус не удался

К четвертому уик-энду в российском прокате фильм "Волкодав" — лидировавший по сборам с начала года — посмотрели уже практически все, кто хотел. Теперь он может уйти на "заслуженный отдых" — с первой строчки хит-парада сразу на шестую. Но и там он не собирается быстро сдаваться — ему удалось заработать больше 10 млн. рублей. А общая касса "Волкодава" составляет уже 584,30 млн.

Освободившуюся "золотую" позицию сразу же занял "Следопыт". Он не дал прорваться на первое место сказочно-фантастическому триллеру Кристофера Нолана — у "Престижа" в кассе 23,26 млн. рублей, а у "Следопыта" — 24,86 млн. Боевик о спасении Америки от нашествия викингов смог достичь такого результата и удержаться в лидерах благодаря большему количеству экранов — 340 против 224-х.

В этих перемещениях по топ-десятке никак не поучаствовала ни "Ночь в музее", ни "Жара". Поучительная комедия с Беном Стиллером — по-прежнему на третьей позиции и у нее на сегодня 320 млн., из которых 20,13 — за прошедший уик-энд.

А лирическая комедия Резо Гигинеишвили заработала за уик-энд 18-21 января 13,49 млн. рублей, в то время как общая ее касса составила уже 401,17 млн. Она осталась на пятом месте, то есть ее популярность все же оказалась немного долговечней, чем у "первого славянского фэнтези".

Вторая новинка хит-листа российского кинопроката — французская лента "Не говори никому". В другое время этот фильм вряд ли смог попасть на шестую строчку. Однако, сейчас — когда почти вся десятка заполнена картинами, находящимися в прокате по 4 и более недель — и у этого драматического триллера появился шанс заработать. Которым он и воспользовался, собрав 6,56 млн. рублей.

В прошедшие выходные стартовала и "Черная книга" Пола Верховена. Всего с 17-ти экранов она собрала 2,11 млн. рублей. Впрочем, одно только громкое имя режиссера, решившего вернуться из Голливуда, способно собирать подобные аншлаги — более 600 посетителей в среднем на один экран.





Хостинг от uCoz