Бокс-офис России 31 мая — 3 июня. Больше полмиллиарда рублей. У "Пиратов", конечно

Бокс-офис России 31 мая — 3 июня. Больше полмиллиарда рублей. У "Пиратов", конечно

Сборы фильма о спасении капитана Джека Воробья из мистического "Тайника Дэйви Джоунса" и последовавших за этим событиях, перевалили за отметку 500 миллионов рублей. Больше того, планка в 600 миллионов картине тоже оказалась по силам. Из них 161 миллион был заработан за прошедшие выходные.

На сегодня в кассе "Пиратов Карибского моря: на краю света" в общей сложности уже 648,27 млн. рублей или примерно 25 миллионов долларов. С 24 мая — со дня старта фильма — в России было распродано больше 4,5 миллиона билетов. Для сравнения, "Человек-паук" за месяц посмотрело меньше трех миллионов зрителей. А за три недели у "Шрэка Третьего" корешков от билетов насчитывается 4,4 миллиона — ненамного, но все равно меньше.

"Шрэк", кстати, продолжает удерживаться на второй строчке — у него за три дня 41,54 миллиона. И уровень в 500 миллионов он тоже покорил — сумма общих сборов достигла 555 миллионов.

Удачным выдался уик-энд и для новинки — сиквела триллера Дэнни Бойла, картины "28 недель спустя". С каждого из своих 148 экранов лента в среднем получила по 120 тыс. рублей, а это по меньшей мере в 4 раз больше, чем любого из фильмов, расположившихся ниже в десятке. В итоге, стартовая касса ленты составила 17,75 млн. рублей.

Сразу за ним следует другой дебютант десятки — мелодрама "В стране женщин". На Мэг Райан, наверное, впервые в жизни сыгравшую по-настоящему взрослую женщину, отправилось посмотреть около 30-ти тысяч зрителей, что принесло ленте 4,75 млн. рублей.

"Персонаж" на вторую неделю с 71 экрана заработал 1,44 млн., доведя общую сумму до 9,40 млн. рублей.

Стартовавший 31 мая российский триллер "Нас не догонишь" силами 57 копий смог добраться до шестой строчки (908,174 тыс. рублей).

"Человек-паук" уже постепенно покидает широкий прокат, он уже растерял свои позиции и спустился на седьмое место, положив в свой карман за уик-энд только 642,351 тыс.

Ну и последние три места поделили между собой ленты, сборы которых не превысили на этой неделе 500 тыс. рублей. Это "Крутая Джорджия", "У холмов есть глаза 2" и "Попутчик".





Хостинг от uCoz