Сет Роджен — клон Иисуса?

Сет Роджен — клон Иисуса?

Сет Роджен — клон Иисуса? Режиссер Александр Ажа ("Зеркала", "У холмов есть глаза") считает, что это идеальный вариант.

Речь идет об экранизации французского бестселлера Дидье ван Ковелаера "Евангелие от Джимми" /L'évangile de Jimmy/, которую режиссер называет "очень личным проектом".

В недавнем интервью Sci-Fi Wire Ажа пересказал сюжет книги: "Представьте, прошло несколько лет, республиканцы хотят вернуться в Белый дом. И тогда они вспоминают о давнем проекте по клонированию Иисуса — его клонировали из клетки крови, взятой с Туринской плащаницы. Один и клонов выжил и занимается починкой бассейнов где-то в Лос-Анджелесе. Зовут его Джимми. Тогда они находят его и просят помочь им вернуть власть".

Идеальным кандидатом на роль клона Джимми Ажа считает как раз-таки Роджена. Впрочем, тревожиться/радоваться пока рано, потому что у режиссера пока нет даже сценария: "Я занимаюсь им одновременно с другими проектами, пока я подыскиваю сценариста, потому что времени писать самому у меня нет".

"Так что да, это для меня действительно очень важный проект, но я не представляю, когда смогу его снять", — печально замечает он.

Пока же режиссер продолжает выступать в привычном ему жанре хоррора, а именно промоутирует DVD "Зеркал" и готовит римейк "Пираньи" 1978 года.





Хостинг от uCoz