Спилберга и Нолана ждет другое измерение

Спилберга и Нолана ждет другое измерение

Компания Paramount Pictures назвала имя сценариста, который вместе со Стивеном Спилбергом начнет работу над лентой режиссера — "Interstellar". Им стал Джонатан Нолан, написавший сценарий для "Престижа".

Основная идея фильма "Interstellar" принадлежит самому Спилбергу. В свое время режиссер вдохновился идеями физика Кипа Торна, объяснявшего строение Вселенной по-новому. В частности, Спилберга заинтересовало существование в космосе пространственно-временных тоннелей, через которые можно попадать в другие измерения. Увлекшись наукой, он задумал "Interstellar", как новую космическую одиссею.

Что касается Нолана, то это его первый опыт работы со Спилбергом. А будучи братом режиссера Кристофера Нолана, именно он набросал ему короткий рассказ, положенный в основу культового фильма "Помни". В одночасье лента сделала знаменитыми обоих братьев. И теперь Джонатан считается одним из лучших сценаристов Голливуда.

Как сообщает издание Vaiety, работа над "Interstellar" начнется не скоро. Этим летом Спилберг начинает съемки четвертой части фильма о похождениях Индианы Джонса, а следующей в графике режиссера запланирована работа над исторической лентой об Аврааме Линкольне.





Хостинг от uCoz