Кира Муратова завела "Мелодию для шарманки"

Кира Муратова завела "Мелодию для шарманки"

В Одессе начались съемки нового фильма Киры Муратовой "Мелодия для шарманки". Жанр картины создатели определяют как рождественскую сказку, адаптированную к современной реальности.

Сценарий к "Мелодии для шарманки" режиссер написала вместе с Владимиром Зуевым. Главные роли исполняют Лена Косюк и Рома Бурлака. Они играют брата и сестру, которых после смерти родителей пытаются отправить в разные интернаты. Дети не соглашаются с таким поворотом дел, сбегают, оказываются на улицах, где начинают вести борьбу за выживание. Прочие роли в фильме исполняют привычные для Муратовой Рената Литвинова, Нина Русланова, Наталья Бузько, Георгий Делиев и Олег Табаков.

Кира Муратова сказала о будущей ленте: "Голод, холод, сиротство, бедность, богатство — все это простые, внятные вещи, открыто и серьезно рассказывающие о своей сущности. Никаких головоломных психологических или формальных изысков не заложено в этом сценарии".

"Мелодия для шарманки" станет третьим после "Два в одном" и короткометражной "Куклы" совместным проектом Киры Муратовой и Sota Cinema Group. Директор компании Олег Кохан заявил, что надеется на то, что сотрудничество с режиссером перерастает в долгосрочный творческий проект.

Выход ленты на экраны запланирован на 2008 год.





Хостинг от uCoz