"Смешной" фильм Оливера Стоуна про Буша выйдет накануне выборов

"Смешной" фильм Оливера Стоуна про Буша выйдет накануне выборов

Фильм Оливера Стоуна, посвященный Джорджу Бушу-мл., выйдет на американские (про русские пока ничего не известно) экраны в октябре этого года, незадолго до выборов нового президента США. Прокатывать ленту будет Lionsgate, которая в свое время дистрибутировала документальные политические ленты Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" и "Здравозахоронение".

В главной роли в байопике под названием "W" снимается Джош Бролин ("Старикам тут не место"), чей отец Джеймс Бролин в свое время удостоился номинации на "Золотой Глобус" за роль Роналда Рейгана в телефильме "Рейганы".

Съемки должны были начаться в этот понедельник. Релиз намечен на 17 октября в США, Новой Зеландии и Англии.

В ленте также снимаются Элизабет Бэнкс в роли Лоры Буш, Джеймс Кромуэлл в роли Буша-старшего, Эллен Берстин в роли Барбары Буш, Тэнди Ньютон в роли Кондолизы Райс, Джеффри Райт в роли экс-госсекретаря Колина Пауэлла, Скотт Гленн в роли экс-секретаря Совета Безопасности Дональда Рамсфелда и Йоан Граффадд в роли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Все еще нет актеров на роли вице-президента Дика Чейни и политического советника Белого дома Карла Роува.

"Несмотря на стремительное и почти иллогичное восхождение Буша к власти, его огромное влияние в мире, мы на самом деле не знаем почти ничего о человеке, который скрывается за теми контролируемыми картинками, которые показывают нам по ТВ. Фильм станет смелой попыткой заглянуть за занавес", — сказал Стоун в своем официальном заявлении.

За занавес Стоун заглядывал уже, как минимум, дважды: когда снимал "Никсона" и "JFK". Обе ленты номинировались на "Оскар". Сам же режиссер дважды становился лауреатом почетной премии: за работу над лентами "Взвод" и "Рожденный четвертого июля".

И вот еще, что сказал Стоун, приводит его слова Entertainment Weekly: "Это кино будет смешнее, потому что Буш смешной. Он странный и глупый и строит какие-то гримасы все время. Он не обычный президент. Так что давайте все развлечемся".





Хостинг от uCoz