Эдвард Нортон не уверен в судьбе "Халка"

Эдвард Нортон не уверен в судьбе "Халка"

Как известно, в планах Marvel на 2011 год стоит выпуск фильма "Мстители" /Avengers/, который соберет всех главных героев комиксов в одну команду. Войти в нее должны Железный человек, Халк, Капитан Америка, Тор и прочая. И вот, пока Железный человек а.к.а Роберт Дауни-мл. в своих интервью отчаянно намекает на то, что "он в деле", другой супергерой прошедшего лета Эдвард "Халк" Нортон высказывается в удивительно пессимистическим духе.

"Ну да, у них есть эта идея собрать марвеловских персонажей, но кто знает, куда это их на самом деле заведет? Их соображения для меня туманны. Я не хочу сказать, что они безнадежны, но я без понятия, что они там собираются делать", — сказал Нортон.

Значит ли это, что Marvel вычеркнула Нортона из своих планов или, может быть, Халка?

Ориентироваться на изначальный комикс тут бесполезно, поскольку за годы в составе команды мстителей (изначально в нее входили Человек-муравей, Оса, Тор, Халк и Железный) успели побывать роботы, пришельцы и даже злодеи.

"Невероятный Халк", на которого возлагали миссию перезапустить франшизу, в результате собрал меньше, чем фильм Энга Ли. Нортон же ругался с Marvel уже в процессе работы над сценарием: он хотел сделать Халка в большей мере существом думающим, марвеловские боссы — не рефлексирующим попусту зеленым чудищем с большими кулаками. В результате, для "Мстителей", возможно, подыщут нового Халка, а старый... Ну, в общем, старый хоть и интеллектуал, лучше его не злить.





Хостинг от uCoz