Режиссер "500 дней Саммер" получил "Еще одну любовную историю"

Марк Уэбб, начинавший как клипмейкер и дебютировавший в полном метре с замечательными "500 днями Саммер" (лента с 13 тыс. голосов сейчас находится на 167 месте в Топ 250 imdb.com; в отечественный прокат анти/ромком выходит 22 октября), так вот этот самый Марк Уэбб продолжит, будем надеяться, свой путь наверх с римейком датской ленты "Еще одна любовная история".

Большинство рецензий на картину, в 2008 году показанную на фестивале Sundance, начинаются с упоминания о том, что это вот что угодно, но только не "еще одна любовная история". Фильм описывается как нуар: нуар жесткий, мелодраматический, с чрезвычайно запутанным сюжетом, основными предметами своими имеющий безумную любовь и кризис среднего возраста.

Главный герой "Истории", криминальный фотограф и семьянин, врезается в машину таинственной незнакомки, которая вследствие аварии оказывается в коме. Мучимый чувством вины, герой приходит в больницу и там рассказывает родственникам девушки, будто бы он ее бойфренд. Когда девушка приходит в себя, ничего не помнящая и слепая, она тоже решает, будто бы герой приходится ей бойфрендом. И сам он, чье чувство вины постепенно замещают иные, более трепетные чувства, не спешит ее разубеждать. Ну а потом появляется настоящий бойфренд...

Оригинальную ленту, трейлер которой ниже, поставил и написал Оле Борнедаль. Кому поручит сценарий Уэбб, пока неизвестно.





Хостинг от uCoz