В Британии запретили Анджелину Джоли

В Британии запретили Анджелину Джоли

Британский Комитет рекламных стандартов запретил к показу на ТВ новую рекламу DVD "Особо опасен", аргументировав свое решение тем, что ролик "романтизирует образ оружия".

Свое внимание на вооруженную и очень опасную Анджелину Джоли (она исполнила в фильме роль суровой киллерши) чиновники обратили после того, как к ним поступила жалоба от одного из зрителей, который был крайне раздосадован, увидев столь агрессивное видео в 9 часов утра воскресенья. Собственно, жалоба эта была единственной, но Комитету вполне хватило.

"Мы пришли к выводу о том, что восхваление и романтизация оружия, показываемые в рекалме, могут быть восприняты как оправдание насилия", — объявил Комитет, постановив, что в нынешнем своем виде ролик по ТВ показывать не должны.

Universal сразу же выступила в защиту своего детища. Ее представители заявили: все дело в том, что некоторым не нравится видеть сильную женщину в главной роли, именно это, а не озабоченность демонстрируемым насилием, побудило часть зрителей "отвергнуть" рекламу.

"Многие другие экшны с мужчинами в главным ролях никаких жалоб не вызвали", — цитируют студию.

Надо добавить, что в сентябре Комитет запретил и постеры фильма, на которые нажаловались целых 18 человек. Чиновники предположили, что слоган "Шесть недель назад я был таким же как все... а потом встретил ее... и мой мир изменился навсегда" указывает на то, что жизнь персонажа Джеймса МакЭвоя стала лучше с тех пор, как он записался в ассассины. И что тут скажешь: все видевшие фильм едва ли станут с этим спорить.

Что касается обвинений Комитета и зрителей в шовинизме — дескать всех раздражает именно сильная Анджелина Джоли, а не какая-то там пропаганда насилия — тут, справедливости ради, можно вспомнить, что не так давно британские чиновники запретили и постеры кинофильма "Пристрели их", несмотря на то, что Клайва Оуэна, при всех его неоспоримых достоинствах, едва ли можно назвать сильной женщиной.





Хостинг от uCoz