Киноверсию "Белоснежки" "без соплей" снимет Жан-Пьер Жене?

Киноверсию "Белоснежки" "без соплей" снимет Жан-Пьер Жене?

Бретт Рэтнер продюсирует трехмерную картину под названием "Братья Гримм: Белоснежка" (Brothers Grimm: Snow White), в которой, согласно последней голливудской моде, "все будет не так, как мы привыкли" — то есть острее, взрослее, жестче, и вообще (достаточно вспомнить ведьмо-хоррор "Ганзель и Гретель, охотники на ведьм", в котором готовятся сняться Номи Рапас и Джереми Реннер). В новой версии гномы выведены бандитами, а Белоснежка, соответственно — их "марухой".

Все это анонсировалось еще в начале лета, но без каких-либо подробностей. Сейчас же в воздухе запахло конкретными именами.

Режиссерские поводья, что неудивительно, предложены Жану-Пьеру Жене, который, как мы помним, на мрачных сказках сделал себе имя (а уж только потом занялся лирикой типа "Амели"). А вот претенденткой на главную роль, если верить ресурсу Pajiba, выступает Натали Портман: проект ей интересен, но никаких решений пока не принималось. Собственно, и участие Жене под вопросом: пока что он изучает сценарий Мелиссы Уоллак, прикидывая, насколько вся эта история совпадает с его авторским видением, и есть ли смысл ввязываться в тридэ- постановку.

Мы бы, конечно, не отказались увидеть новую сказку от Жан-Пьера. Да и американский зритель по нему, надо думать, соскучился: француз не работал в Голливуде со времен "Чужого 4: Воскрешения".

Да, и к чему бы это упоминание братьев Гримм в заголовке? Не планирует ли Рэтнер долгоиграющую франшизу под брендом легендарной парочки немецких лингвистов?





Хостинг от uCoz